Статистика (Навигация по странице)

Йоханнес Кюн - немецкий биатлонист.

Выступления Йоханнеса Кюна на международных соревнованиях

Юниорские соревнования

Йоханнес Кюн хорошо выступал на Юниорских Чемпионатах Мира по биатлону. Немец является четырёхкратным Чемпионом Мира среди юниоров (в разных возрастных группах, как до 19 лет, так и до 21 года).

На ЮЧМ-2010 в шведском Торсби Йоханнес Кюн выиграл золотую медаль в спринтерской гонке среди юношей в младшей возрастной группе (юноши до 19 лет). Несмотря на допущенный промах на втором огневом рубеже, немец уверенно финишировал на первой позиции, выиграв 29 секунд у второго места (россиянин Александр Печёнкин) и 52 секунды у третьего места (норвежец Ветле Шостад Кристиансен). В спринте Йоханнес Кюн показал лучшее время лыжного хода.

В следующем соревновании (гонка преследования) немецкий спортсмен допустил 4 промаха на огневых рубежах (0+1+1+2),  пропустив вперёд россиянина Александра Печёнкина (0+0+0+1). В итоге, россиянин завоевал золото, а Йоханнес Кюн - серебро.

Кроме того, на ЮЧМ в Торсби немецкий спортсмен смог выиграть золо в составе немецкой команды (Том Барт, Йоханнес Кюн, Бенедикт Долль, Мануэль Мюллер).

На Юниорском Чемпионате Мира, который проходил в чешском Нове-Место, молодой немецкий биатлонист выступал уже в старшей возрастной группе (юниоры - до 21 года). В спринтерской гонке, Йоханнес Кюн завоевал серебряную медаль, проиграв только своему соотечественнику Тому Барту. В этой гонке Йоханнес Кюн допустил 1 промах стойке, в то время как Том Барт был точен на обоих огневых рубежах.

В гонке преследования Йоханнес Кюн заметно увереннее смотрелся на стрелковых установках, закрыв 18 мишеней из 20. Неплохая скорость и ошибки соперников на огневых рубежах позволили Йоханнесу Кюну забраться на высшую ступень пьедестала.

Немецкий спортсмен также участвовал на втором этапе эстафеты в составе сборной Германии (Штеффан Бартшер, Йоханнес Кюн, Том Барт, Бенедикт Долль).

Сезон 2018-2019

Йоханнес Кюн прекрасно начал новый сезон: уже в первом соревновании (индивидуальная гонка) на этапе Кубка Мира в словенской Поклюке Йоханнес завоевал серебряную медаль.