Фаньмин Чен - китайский биатлонист.

Сейчас китайскую команду по биатлону тренирует знаменитый дуэт биатлонистов: норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален и белорусская биатлонистка Дарья Домрачева.

Выступления Фаньмина Чена на международных соревнованиях

Сезон 2019-2020

Фаньмин Чен запомнился своим выступлением в индивидуальной гонке на этапе Кубка Мира в шведском Эстерсунде в сезоне 2019-2020. Китайский биатлонист, мало того, если верить статистическому сервису Siwidata, прострелял на втором огневом рубеже за 10 секунд!!!, так ещё и удивил обладателя БХГ и многократного победителя соревнований Йоханнеса Бё. Так, норвежский биатлонист, был удивлён манерой лыжного хода китайского спортсмена. Йоханнес Бё отметил, что Фаньмин Чен догнал его после очередного огневого рубежа и убежал достаточно далеко от норвежца. Йоханнесу потребовалась минута, чтобы догнать китайца. Но после этого Фаньмин Чен сделал ещё один рывок и ушёл от норвежца...

В индивидуальной гонке китайский спортсмен занял 22-ое место.

На этом "приключения" китайца не закончились. Фаньмин Чен показал себя с хорошей стороны в эстафетных гонках. Например, в эстафетной гонке в немецком Оберхофе Фаньмин Чен показал лучший ход на дистанции на своём этапе.