10 Ветле-Шостад Кристиансен 566

Новостная лента

Ларс Хельге Биркеланд выиграл гонку преследования на Кубке IBU в Мартелле

С

Сегодня (16 февраля) на этапе Кубка IBU в итальянском Мартелле прошла гонка преследования среди мужчин. Победу в ней одержал норвежский биатлонист Ларс Хельге Биркеланд, который на финише обыграл немецкого биатлониста Эрика Лессера. Третье место занял представитель сборной Германии Лукас Фрацшер.

Лучшим среди российских биатлонистов оказался Карим Халили, который пришёл 9-ым. Стоит отметить, что Карим показал лучшее время на последнем круге. Однако российский биатлонист не был точен на огневых рубежах: всего Карим допустил 5 промахов.

Также стоит отметить отличный ход Алексея Слепова. Российский биатлонист показал лучший ход на дистанции. Однако, плохая стрельба (8 промахов) не позволила Алексею подняться высоко по результатам гонки. В итоге Слепов финишировал на 32-ой позиции.